Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по страховому возмещению при страховке ОСАГО

Добрый день. Меня зовут Ольга. Вчера во время движения на автомобиле муж потерял сознание. В результате попали в аварию. Имеем ли мы право на страховое возмещение, если машина застрахована ОСАГО. Управлял машиной муж. У него резко повысилось давление.

05 Декабря 2013, 08:30, вопрос №317559 Ольга, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Произошло столкновение с двумя автомобилями, в принципе по нашей вине, поскольку машина была неуправляема. Имеем ли мы право на страховое возмещение на восстановление своего автомобиля?

05 Декабря 2013, 11:55
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Какого рода авария: столкновение или наезд на препятствие?

    Если первое — ответ отрицательный (в части повреждений Вашего автомобиля). Если второе — зависит от того, чья вина в ДТП.

    ОСАГО — страхование ответственности водителя за причинение вреда.

    05 Декабря 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если ваша вина будет установлена — не имеете.

    05 Декабря 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на ДТП мы признали свою вину. А можно ее в таких случаях не признавать? Ведь это мой муж потерял сознание будучи за рулем, и машина оказалась неуправляемой.

    06 Декабря 2013, 13:09
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Можно было не признавать либо отказаться от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции.

    06 Декабря 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть