Георгий!
Если речь идёт о банкротстве физического лица, то в ходе процедуры банкротства назначается финансовый управляющий, который и осуществляет распоряжение имуществом должника в соответствии с положениями ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02.
Тем не менее, сам должник также может совершать отдельные юридические значимые действия, но при наличии предусмотренных на то законных оснований.
Если в данном случае предстоит совершение регистрационных действий с автомобилем, то следует иметь в виду правила такого документа:
Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
В правилах регистрации есть такой пункт:
44. Сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.
Ключевыми словами в данном случае считаю указание на возможность подачи заявления только владельцем транспортного средства.
Учитывая, что ранее должник уже пытался доказать свои права на автомобиль, но не смог этого сделать, насколько я понял, для ГИБДД владельцем он не будет и подать заявление о возможности сохранения регистрационного знака не сможет.
Шансы могут появиться только при условии подтверждения прав на совместно нажитое имущество, в том числе и в судебном порядке.
Если машина в настоящее время оформлена на Вас, то согласно описанному алгоритму номера получиться сохранить, если в настоящее время прав собственности на ато нет, то по Федеральному закону «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сохранить номера не получится.