Каким образом это осуществить?

Добрый день, вопрос в следующем, я был женат, от брака есть один ребёнок. Сейчас я нахожусь во втором браке и хочу чтобы в случае моей кончины все мое имущество досталось нынешней жене. Каким образом это осуществить?

, Василий, г. Казань
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Вы можете составить завещание.

ГК РФ Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора.

Если ребёнок несовершеннолетний-то несмотря на то, что Вы всё завещаете супруге, он будет иметь право на обязательную долю http://www.consultant.ru/docum...

Вы вариант дарения супруге  не рассматриваете, чтобы право собственности к ней перешло при Вашей жизни?

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

Василий
Клиент, г. Казань
Дарение невозможно отменить как завещание?

Любую сделку можно пытаться оспаривать, если на это есть основания.