Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно указать в договоре купли-продажи документы основания на жилой дом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно указать в договоре купли-продажи документы основания на жилой дом? У продавца есть выписка из ЕГРН, изначально это был садовый дом, потом переведен в статус жилого, но я никак не могу разобраться что именно указать в договоре именно на дом, можете подсказать?

Уточнение от клиента
В выписке из ЕГРН в графе документы основания указан договор купли-продажи на землю и технический план, но номеров этих документов там нет
, Катюша Наумова, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Указывайте в договоре купли-продажи документ-основания так как указано в выписке из ЕГРН, а также укажите дату регистрации перехода права собственности и номер регистрации, этого достаточно.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В договоре купли-продажи недвижимого имущества необходимо указывать сведения как в выписке из ЕГРН (актуальной), то есть: кадастровый номер, дата присвоения, адрес, площадь, назначение, сведения о дате регистрации права собственности (номер и дата регистрации).

в случае необходимости в получении юридической помощи, в том числе составлении договора, я готова оказать помощь. Для этого вы можете написать мне в чат!

Всего доброго!)