Можно ли оформить дарственную без нотариуса?
Добрый день! Погасили ипотеку в августе с помощью мат капитала. Сейчас выделили доли всем участникам мат.капитала. Теперь встал вопрос о возможности дарения доли мужа жене. Можно ли это сделать? Нет ли ограничений по срокам в возможности дарения доли в квартире купленной с мат.капиталом? Можно ли оформить дарственную без нотариуса?
Поскольку речь идет о дарении доли в общей собственности, то в силу части 1.1 статьи 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, договор дарения в данном случае подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
При этом, нотариус сам и направит документы для регистрации в Росреестр о переходе права собственности!!!