Доверенность на получение документа
Здравствуйте.Для моей двоюродной бабушки нужно получить свидетельство о рождения сама до ЗАГСа дойти не сможет. Для этого бабушке у нотариуса нужно составить доверенность и пройти психиатра или не так? Нотариус может составить доверенность на дому это законно? Спасибо.
, Сергей, г. Челябинск
Ольга Каурова
Здравствуйте!
Да, возможно вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности. Чтобы осуществить вызов нотариуса на дом, Вам следует предварительно обратиться в нотариальную контору, предоставить сведения о характере процедуры, получить перечень требуемых документов, согласовать дату, время и стоимость. В случае сомнений нотариус может отказаться от выполнения своих профессиональных обязанностей. Всего доброго!