Или необходимо идти в ГИБДД и там предоставлять справку из диспансера?
Как вернуть права после снятия с учёта у нарколога?
Предыстория: Когда-то давно поставили на учёт к наркологу, от прокуратуры поступил иск в суд, с просьбой признать права недействительными. 30 октября 2020 года суд вынес решение:
- Признать недействительным водительское удостоверение.
- Прекратить действия права на управление транспортным средством.
На данный момент снят с учета у нарколога, имеется справка. Права в ГИБДД не сдавал.
Теперь возник вопрос, каким образом возобновить действие водительского удостоверения?
Необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ограничения на управление транспортным средством? (если да, то есть ли образец/пример заявления?).
Или необходимо идти в ГИБДД и там предоставлять справку из диспансера?