8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте вопрос такого характера я гражданинка РФ получаю пособия на детей вопрос такой гражданский муж

Здравствуйте вопрос такого характера я гражданинка РФ получаю пособия на детей вопрос такой гражданский муж молдован если я захочу поехать с ним к нему на родину в Молдову и сделаю там себе вид на жительство перестану ли я получать детские пособия?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Добрый день!

Зависит от конкретного пособия, но по общему правилу большинство пособий имеют право получать — граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ. А вот материнский капитал может получить женщина гражданин РФ, если дети граждане РФ, независимо от места проживания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такого характера, 2 августа этого года сдал автомобиль на ремонт(капитальный ремонт
Здравствуйте, вопрос такого характера, 2 августа этого года сдал автомобиль на ремонт(капитальный ремонт двигателя), ни каких бумаг не составляли, предоплат не вносил, сервис разобрал двигатель, отправили его на дефектовку в другой сервис, позвонили мне, сказали сколько будет стоить полный ремонт, с заменой всех деталей, я согласился на их условия и сумму, на словах по обещали осуществить ремонт в течении 7-10 дней, по факту прошёл уже месяц, при постоянных звонках были какие отговорки, то запчасти не пришли, то ещё что нибудь. Сегодня с ними связался, они сказали двигатель собрали полностью, установили на машину, всё собрали и поставили на место, начали заводить, машина заводится и глохнет, по итогу опять разобрали двигатель. Могу ли я приехать и забрать свой автомобиль, со своими старыми запчастями, не забирав новые запчасти и не платить за них. И вообще не платить этому сервису, забрать свой автомобиль в том состоянии, в котором я сдал. Просто доверие к этому сервису пропало, есть желание отремонтировать в другом. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3093949, Владислав, г. Лениногорск
Все
Здравствуйте вопрос такого характера Трёхкомнатная квартира
Здравствуйте, вопрос такого характера. Трёхкомнатная квартира 1 собственник, квартира досталась 1 доля по наследству, другая была подарена. Но в данной квартире ( где собственник- я) ранее был прописан мой отец, который отказался от приватизации и никогда доли в ней не имел, нотариус при составлении свидетельства указала, что он, отец имеет право проживания в данной квартире, насколько это законно, так как он членом семьи не является с 1993 года, и как снять обременение с квартиры?
, вопрос №3095929, Андрей,
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте вопрос такого характера, был отчислен из вуза в 2015 году, перевёлся внутри вуза на другой факультет в этом же году и закончил его в 2016 году
Здравствуйте) вопрос такого характера, был отчислен из вуза в 2015 году, перевёлся внутри вуза на другой факультет в этом же году и закончил его в 2016 году. Имеется академическая справка на руках за тот факультет, с которого отчислили, дата выдачи справки 2019 год, а был отчислен в 2015 , актуальна ли моя справка ещё?
, вопрос №3179391, Василий, г. Москва
Семейное право
Насколько я понял, что суд может предоставить ей и ребенку право проживать в доме, но не распоряжаться им
Здравствуйте. Вопрос такого характера. До брака на собственные средства планирую построить дом (сразу оформить на себя либо через дарственную от родителей). Если, упаси Боже, брак не сложится и будут уже несовершеннолетние лети, сможет ли бывшая супруга забрать половину, а то и 2/3 дома? У неё собственного имущества нет, живёт у матери с отчимом. Насколько я понял, что суд может предоставить ей и ребенку право проживать в доме, но не распоряжаться им. На других сайтах пишут, что ей суд полноценно выделит долю (1/2 либо 2/3). Помогите разобраться. Ни в коем случае не идёт разговора о том, чтобы ребенка ущемить, пусть живет в доме. Не хочется самому ни с чем в итоге остаться и потерять в одночасье всё нажитое честным трудом. Спасибо
, вопрос №3191042, Клиент, г. Альметьевск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня имеется судебная задолженность, официально нигде не работаю, получаю только пособие на
Здравствуйте, у меня имеется судебная задолженность, официально нигде не работаю, получаю только пособие на ребенка, вопрос такой, имеют ли право судебные приставы арестовывать мою карту или списывать с этой карты деньги которые присылают мне родственники или другие люди?
, вопрос №3337670, Луиза, г. Калининград
Дата обновления страницы 19.01.2022