Здравствуйте вопрос такого характера я гражданинка РФ получаю пособия на детей вопрос такой гражданский муж
Здравствуйте вопрос такого характера я гражданинка РФ получаю пособия на детей вопрос такой гражданский муж молдован если я захочу поехать с ним к нему на родину в Молдову и сделаю там себе вид на жительство перестану ли я получать детские пособия?
, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Зависит от конкретного пособия, но по общему правилу большинство пособий имеют право получать — граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ. А вот материнский капитал может получить женщина гражданин РФ, если дети граждане РФ, независимо от места проживания.