Квартира была унаследована в долях по 1/2, в 2021 году продана (срок владения менее трех лет) по одному договору в котором прописана общая сумма и ниже какая сумма была передана каждому продавцу

Добрый день! квартира была унаследована в долях по 1/2, в 2021 году продана (срок владения менее трех лет) по одному договору в котором прописана общая сумма и ниже какая сумма была передана каждому продавцу. при подачи в налоговую декларации о продаже квартиры вычет в 1 млн рублей предоставляют каждому собственнику или на квартиру?

, Виктория, г. Тамбов

Здравствуйте!

Так как вы продали свои доли одним договором как объект недвижимости, то вычет будет применен к общей цене в договоре, а на остаток будет исчисляться налог, который будет поделен на двоих по 1/2.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.