Квартира была унаследована в долях по 1/2, в 2021 году продана (срок владения менее трех лет) по одному договору в котором прописана общая сумма и ниже какая сумма была передана каждому продавцу
Добрый день! квартира была унаследована в долях по 1/2, в 2021 году продана (срок владения менее трех лет) по одному договору в котором прописана общая сумма и ниже какая сумма была передана каждому продавцу. при подачи в налоговую декларации о продаже квартиры вычет в 1 млн рублей предоставляют каждому собственнику или на квартиру?
Да, вычет 1 млн. предоставляется на объект. Если бы продали отдельными договорами каждый свою долю, то каждый мог бы по 1 млн. применить