Какая недвижимость по закону подойдет под эту деятельность?

Планируем приобрести недвижимость для того, чтоб сделать аппартаменты и сдавать их в аренду. Какая недвижимость по закону подойдет под эту деятельность? Коммерческая или жилая?

, Елена, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о каких именно апартаментах вы говорите? Вы хотите приобрести гостиницу или жилой дом и сдавать его в аренду? Недвижимость имеет несколько назначений, в том числе для постоянного или временного проживания граждан. Поэтому вам необходимо определиться, что вы хотите — как сдавать жильё как гостиницу, в найм для постоянного проживания, как хостел и временного проживания. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.