Подскажите, можно ли каким-то образом отменить алименты через суд?

Добрый день , подскажите пожалуйста , есть пара вопросов ...

Мать моего мужа подала на выплату алиментов пожилому родителю , суд назначил выплату в 3000 рублей ...мой муж состоит в плохих отношениях со своей Матерью и она пытается лишить его долевой собственности в квартире и отсудить машину . Подскажите , можно ли каким-то образом отменить алименты через суд ? У нас двое несовершеннолетних детей , я в декрете ...

И ещё один вопрос , на долевой собственности моего мужа (т.е. в комнате) проживает его сестра без его согласия и без какой либо аренды , можно ли каким-то через суд добиться выплаты за все 3 года проживания на его территории ? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если решение суда вступило в силу, то отменить его не получиться. Взыскание алиментов на родителей предусмотрено законом. По поводу недвижимости и лишения доли не совсем понятно. Уточните — какая у супруга имеется собственность? Какая доля? И в связи с чем и как ему угрожают лишением права собственности? Взыскать в данном случае аренду скорее не получится. И о каком помещении идёт речь? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.