Повреждение авто при ремонте в дилерском центре

Здравствуйте.

Сегодня я была в дилерском центре Hyundai. Машина была на ремонте по причине замены тормозных дисков и тп. Ремонт оплачиваемый с моей стороны.

В процессе ремонта были нанесены повреждения ( три глубокие царапины ) на задней левой двери. После ремонта проблема была озвучена и предложено ее устранение. Мастер приемщик сказал, что покрасят заднюю дверь, но, так как у нас двери крашеные (как он увидел), то дверь будет отличаться. Мастер кузовного цеха сказал, что этот кусок с царапинами они покрасят и потом все покроют лаком.

В акте приемки передачи я написала, что имею претензию. И от руки приписала " В процессе ремонта были нанесены повреждения в трех местах и требуется кузовной ремонт." Попросила мастера приемщика расписаться в этом месте. Также на моем экземпляре от руки им же было написано "Покрасим заднюю дверь бесплатно, поцарапали".

Записалась на ремонт на 26 января. Ни о каких других компенсациях речь не шла, руководства центра не было на месте. Мастером кузовного цеха было заявлено предварительно о 2-3 днях ремонта.

Я бы хотела нормальную покраску двери, а не просто устранения дефекта. Хотя, возможно есть какие-то тонкости по ремонту, о которых я, конечно, не знаю. Также хотела бы компенсацию на транспорт пока я без машины.

Какие мои дальнейшие действия? На что я могу рассчитывать в этом случае и надо ли мне составлять письменную претензию на имя руководителя Дилерского центра?

Заранее благодарю за содействие!

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Безусловно, в такой ситуации Вы как потребитель имеете право на возмещение всех убытков, связанных с недостатками при оказании услуги и причинении ущербу Вашему имуществу по общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 и Гражданского Кодекса РФ. Надо подавать претензию дилерскому центру и требовать выполнения тех работ, которые считаете нужными. При несогласии с Вашими требованиями надо готовиться к судебному разбирательству, такие вопросы решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Андрей, спасибо.
Я так поняла, что мне нужно составить претензию от руки на имя руководителя дилерского центра с описанием проблемы и моими требованиями, верно?

Да, всё верно, претензия составляется в свободной форме, надо только точно сформулировать Ваши требования и получить доказательства получения ими претензии (отметку на Вашем экземпляре).