Что делать, а она ведь ещё не читает сообщения

Здравствуйте, вот скажите что мне делать ?я заказала вещи с инстаграмм обещали выслать трек номера и что со мной после оплаты свяжется оператор ,но ничего нет?что делать ,а она ведь ещё не читает сообщения.я пробовала ей с нескольких аккаунтов писать но всё безуспешно она просмотрит сообщение ,но не отвечает

, Ильсияр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильсияр!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, покупали вы у физического лица или это был ИП или ООО? В случае если это физическое лицо, и не указаны реквизиты, то большая вероятность, что вы столкнулись с мошенниками. В вашем случае стоит направить письменную претензию на возврат средств или получение трек номера, в случае если это будет проигнорировано, то обращаться в полицию и писать заявление, приложив переписку, чеки оплаты, как факт доказательства