Как, отменив судебные приказы, избавиться от долга по ЖКХ?

Ситуация: в квартире, где родственник прописан, но никогда не жил и не был собственником, не платили за коммунальные услуги. Несколько судебных решений, и в один из дней его счета блокируются приставами на приличную сумму.

Копии судебных приказов не получал по очевидным причинам (там не жил). В злополучную квартиру не впускает собственник под нелепыми предлогами (войти в нее не самоцель, личных вещей нет).

Если получится отменить судебные приказы, выписаться из квартиры, то сможет ли Управляющая компания, подав в суд повторно, снова привлечь к оплате долга отменившего предыдущие приказы и успевшего выписаться из злополучной квартиры родственника?

Нужен алгоритм действий родственника, чтобы избежать оплаты долга.

Благодарю!

, Евгений, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. у меня к вам такой вопрос Вы там не проживали, а разделение счетов было или нет, если нет и собственник прописал Вас за деньги то в отношении его можно возбудить уголовное дело по ст. 322 УК РФ

Евгений
Клиент, г. Москва
Разделения не было, прописанный — родственник (дочь собственника), никаких денег не было

Добрый вечер. Надо ознакомится с вашими судебными приказами и исполнительными листами. звоните Ватцап 89952260119 Евгений Иванович