Здравствуйте, такая ситуация, работаю менеджером по выдаче займов, клиент заполнил бланк СОПД согласие на

Здравствуйте,такая ситуация,работаю менеджером по выдаче займов,клиент заполнил бланк СОПД согласие на обр перс данных,после загрузки документа отдел ОКК прислал ошибку что у кл обрезан скан сотрудник приписал две цифры собственноручно так как у кл был размашистый подчерк и его не хотели беспокоить теперь сотрудника обвиняют в мошенничестве подделке документа что делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Коблов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Кто именно обвиняет сотрудника? Начальство или в полицию приглашали уже?

чтобы обвинить человека в мошенничестве необходимо доказать его умысел на хищение путём обмана или злоупотребления доверием. Как я понимаю, сотрудник сделал дописку в документе для того, чтобы его распознала программа. Внёс в документ достоверные сведения. Клиент получил деньги, к сотруднику вопросы могут быть только дисциплинарного характера, но никак не уголовного.

Пожалуйста, оцените мою консультацию, если она была Вам полезна.