В общем сидел на сайте знакомств переписывался с девушкой потом начали общаться по вацапу я ей скинул фото

В общем сидел на сайте знакомств переписывался с девушкой потом начали общаться по вацапу я ей скинул фото своего члена и как бы договаривались о встрече больше мы не общались а теперь мне типа звонит следователь говорит родители девушки подали заявление вызывал к себе вечером и сразу же говорит по телефону дам номер родителей договаривайся чтобы забрали заяву они отец ссылается что денег потратил на адвоката и психолога 77000 и если в течении нескольких часов возместишь типа то заявление заберёт, что скажете это правда нет может быть такое???

, Ризван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Много таких преступных групп в сети которые ищут легкого заработка.Но и вы будьте внимательны, прежде чем рассылать достояние республики, там и правда могут быть малолетки, а вот сегодня Дума приняла закон о пожизненном заключении для лиц, которые имеют дела с малолетками

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.

С уважением Алексей Александрович

Ризван
Клиент, г. Москва
Понял спасибо, а что вы скажете по данному вопросв

Я вам ответил, что это преступная группа, в ней и якобы пострадавшие, якобы следователи, якобы адвокаты и все якобы.Только всем нужно чтобы вы испугались и платили деньги за свой страх, что вам еще не понятно, уважаемый

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ризван.

Во первых, следователь не стал бы общаться по телефону, а вызвал повесткой.

Во-вторых, девушке должно быть меньше 16 лет, чтобы привлечь Вас к ответственности.

УК РФ Статья 135. Развратные действия
 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Вас просто разводят на деньги.

Ризван
Клиент, г. Москва
Так ей 15 она потом в вацапе так и писала

Если бы на ВАс написали бы действительно заявление, то как минимум Вас бы вызвали повесткой, но ни как не по телефону бы сообщали.

Алексей Зимин
Юрист, г. Москва

То, что сделала девочка (или кто-то, пользующийся аккаунтом девочки), называется вымогательство и попадает под ст. 163 УК РФ. Если девушка взрослая, игнорируйте ее и ее батю. И скажите, что напишите ответное заявление по 163 УК.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста положительный отзыв! Если нужна дополнительная консультация или юридическая услуга вы можете обратиться к юристу в чат и получить дополнительные услуги через чат.

Дмитрий Коблов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Формально в Ваших действиях состав преступления, так как, как я понимаю, девушка не достигла 18 лет. Статья очень серьёзная. То что с вас просят деньги — называется вымогательство. Никому ничего платить не нужно. Так как являюсь бывшим следователем СК России, могу вас более детально проконсультировать по этому вопросу и подсказать как сделать так, чтобы проблемы с законом прекратились и деньги остались при вас.