Добрый день, мне досталась квартира по дарственной ( в моей собственности год) подскажите пожалуйста, при

Добрый день, мне досталась квартира по дарственной ( в моей собственности год) подскажите пожалуйста , при продаже я плачу налог 13% от всей суммы (кадастровой стоимость 2 400 000 а продаю за 3 500 000) или только от разницы 1100 000

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы должны будете уплатить НДФЛ 13% со всей суммы дохода, то есть с  3 500 000 руб. Кадастровая стоимость имеет значение, когда недвижимость продается дешевле 70% кадастровой стоимости (тогда налог платится с 70% кадастровой стоимости).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.