Можно ли мне списать долг в 430 тысяч через МФЦ, если в собственности у меня 1/4 квартиры

Добрый день. Можно ли мне списать долг в 430 тысяч через МФЦ, если в собственности у меня 1/4 квартиры.

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если Вы имеете в виду внесудебное банкротство, то по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 такая процедура возможна только при подтверждении приставами невозможности взыскания с должника по причине отсутствия у него ликвидных активов, если в ходе ИП такое решение принималось приставом, то подать заявление можно. По общему правилу на единственное жильё взыскание не обращают (если это не предмет залога по договору ипотеки).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!