Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация

Как можно оформить временную регистрацию на 2 года, с отметкой в паспорте? Какой нужен договор.

03 Декабря 2013, 23:50, вопрос №317412 Ераст, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ераст.

    Договор жилищного найма или аренды подойдет.

    04 Декабря 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для оформления регистрации потребуются: 

    -заявление 

    -документ, удостоверяющий личность и 

    — документ, являющийся основанием для временного проживания в  жилом помещении, подтверждающий законность использования вами жилого помещения (заявление собственника о предоставлении вам жилья, договор найма жилого помещения или иной) абзацы 2, 3, 4 п. 25.1 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утверждённого приказом Федеральной миграционной службы России от 11.09. 2012 г. N 288.

     Срок временной регистрации определяется сроком, на который готовы предоставить жилье . 

    с уважением,

    Елена

    04 Декабря 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть