Здравствуйте, у меня такая ситуация, отдал насос по гарантии, они говорят что он работал постоянно ( но он не

Здравствуйте, у меня такая ситуация, отдал насос по гарантии , они говорят что он работал постоянно ( но он не работал постоянно т.к стоит станция) сгорел мотор обращу внимание он на гарантии вина не производителя, ремонт будет стоить 7500 я говорю не надо, на что мне отвечают мы вам вернём насос когда оплатите диогностику. Помогите

, Владимир, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Владимир!

Напишите претензию продавцу. Экспертиза производиться за счет продавца. У Вас есть право принимать участие в экспертизе, а также вы вправе подать претензию на расторжение договора купли -продажи некачественного товара.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.