Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

13% от покупки квартиры в ипотеку

Здравствуйте.приобрели с мужем квартиру в ипотеку,в 2012 году.я дома с малышом сижу ,муж работает не официально.имеем мы право получить 13% от стоимости квартиры(19500000) и от процентов?спасибо

04 Декабря 2013, 21:02, вопрос №317389 вероника, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Вероника!



    Имущественный
    налоговый вычет это — возвращенный налог на доходы. Пп. 2 п.1 ст. 220 Налогового
    кодекса РФ установлено, что при покупке на территории РФ квартиры налогоплательщик
    может возвратить налог, либо уменьшить налогооблагаемую базу (т.е. ту сумму, на
    которую начисляют налог). Налогоплательщик вправе получить
    имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной на приобретение на
    территории РФ квартиры в размере фактически произведенных расходов, а также в
    сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам),
    полученным от кредитных и иных организаций РФ и фактически израсходованных им
    на приобретение на территории РФ квартиры.



    Однако, чтобы получить имущественный
    налоговый вычет (т.е. вернуть уплаченный налог на доходы) необходимо уплатить
    налог на доходы. Если Ваш муж работает не официально, то налог на доходы он не
    платит, а вы не работая, также не платите налог на доходы, следовательно
    возвращать нечего. Если же ранее с 2012 года вы и ваш муж имели уплаченные
    налоги на доходы, то вы имеете право их вернуть.



    С уважением.


    04 Декабря 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats