Она успела подать на детские, и получала их, но на ребенка снова же не тратила ни копейки.Далее начался суд по определению места жительства уже с ее стороны

Здравствуйте, ситуация полнейшая. С момента развода, сын жил со мной более двух лет. За это время устроил с ребёнком новую семью. Матери было всё равно на сына, интересовалась за него раз в неделю с вопросом(как сын, как здоровье, что нового) собственно я сына тянул сам, она ни копейки не выделяла на него...подавал иски по определению места жительства со мной, дошли до кассационного суда мне отказывали, сказали приносите всё доказательства на ее заседание первой инстанции. тем временем бывшая жена успела подать на меня на алименты, и выйграла, меня на суде не было, потому что я даже и не знал, оспаривал алименты в апелляционной суде и доказывал что ребенок жил всё это время со мной, в аппеляции на алименты мне отказали. Она успела подать на детские, и получала их, но на ребенка снова же не тратила ни копейки...Далее начался суд по определению места жительства уже с ее стороны. Она выступала истцом. И суд встал на ее сторону, она получил исполнительный лист. И всё исчезла. Два месяца ее вообще не было ни видно не слышно. И перед новым годом приехала молча к судебным приставам, забрали ребенка прям с садика, и приставы занялись орестами моих счетов. Апелляция по ее делу уже скоро будет, но мне там снова откажут как всегда, а долги капают. Что делать теперь незнаю

, Александр, г. Уссурийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Имеется решение суда о взыскании с вас алиментов и определили место жительства ребёнка с мамой из этого и надо исходить, если не удастся обжаловать. Но можно доказать, что вы содержали ребёнка весь этот период, соответственно, задолженность по алиментам начислена неправомерно, нужны документы для приставов, если вы оформляли ребёнка в садик, можно оттуда взять документы, если ребёнок зарегистрирован с вами, можно взять справку о составе семьи. Если это не поможет, то можно обжаловать начисленную задолженность в судебном порядке, в суде принимаются в том числе и свидетельские показания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.