И теперь мы, как ООО производим и продаем товар который числится под названием нашей организации, а он, то

Добрый вечер! Директор будучи на должности в некой ООО переписал торговый знак на свою тещу. Как Роспатент зарегистрировал ТМ, на основании липовых документов не понятно, так как генеральный на это свое согласие не давал. И теперь мы, как ООО производим и продаем товар который числится под названием нашей организации, а он, то есть предыдущим директор, под контрактным производством разливает и продает под нашей маркой продукцию, но зарегистрирована марка за ним. Пугает наших поставщиков ОБЭПом и Роспотребнадзором что мы разливаем контофакт, хотя все документы и лицензии у нас есть. И раньше ТМ принадлежала ООО.

, Бадави, г. Москва
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Бадави! Роспатент не проверяет подписи на подлинность, если были предоставлены все необходимые документы с печатями и подписями, верными данными, то договор будет зарегистрирован. В описании не совсем понятно какой директор давал согласие, а какой не давал и только на основании документов и номера товарного знака можно точно проанализировать ситуацию. В любом случае есть инструменты, которые могу помочь в аннулировании товарного знака конкурента, либо отмены регистрации в пользу другого лица. Если необходима дальнейшая консультация, можете написать мне в личные сообщения.

С уважением,
Патентовед

Руслан Зарипов