Надо ли готовить пакет всех документов для ответчика
Можно ли подавать в суд копии подтверждающих документов вместе с заявлением,а потом на заседании предоставить оригиналы,или надо писать ходатайство о их принятии.или заявлять устное ходатайство в суде.Надо ли готовить пакет всех документов для ответчика.заявление вернули на доработку об направлении документов ответчику ничего не сказано,
, людмила, г. Тутаев
Алена Костюченко
Здравствуйте, Людмила.
Обычно, в судебном процессе, стороны направляют в суд копии документов, а в судебном заседании предоставляют их подлинники.
Согласно п.6 ст.132 ГПК РФ при подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.