Какие выплаты положены нам за работу за 2 человек

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации в выплате денежных средств за работу в ночное время суток. С января 2021 года по октябрь 2021 года в связи с нехваткой сотрудников работали с коллегой в графике сутки через сутки, наш обычный график сутки трое. Какие выплаты положены нам за работу за 2 человек.

, Константин, г. Рубцовск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Константин.

1. Вам положена доплата за  увеличение объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника (ст.151 ТК РФ).

2. За ночное время — каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и локальными актами Вашего предприятия (ст.154 ТК РФ.)

3. Ст.149 ТК РФ позволяет Вам требовать от работодателя доплаты за работу в условиях выполнения работ, отклоняющихся от нормальных (работа не может превышать 40 часов в неделю).