Произошла следующая ситуация( Я приобрела контрактный двигатель, на товарном чеке есть отметка(товар

Добрый день!

Произошла следующая ситуация(

Я приобрела контрактный двигатель, на товарном чеке есть отметка(товар подлежит возврату в течении 14 дней)

Но вопрос у меня в следующем!

Двигатель у меня сломался!!!! Проехать на нем смогла меньше 200 км!

Теперь они меня уверяют что это мои проблемы и в этом виновата я( типо купили кота в мешке, повезёт не повезёт)

Крутой да ответ компании ???

Подскажите могу ли я с помощи закона о защите прав потребителя как то вернуть им этот двигатель ????

Цена не маленькая!

Просьба помочь

  • FE6BD870-DA09-44E6-AED8-DD3C63941C2C
    .jpeg
  • F459CF84-D6ED-4E1B-9E50-65798B078DEA
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здрствуйте.

Да, конечно вы имеете полное право на возврат уплаченной стоимости в порядке ст. 18 Закона 2300-1 " Защете прав потребителей.

Необходимо подать в компанию письменную притезию. Они произведут проверку и должны вернуть деньги в течении 10 дней. Если откужут, подаете иск.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ!

Пожалуйста. Если нужна помощь в составлении притензии с ссылками на Закон о защите прав потребителей, можете написать мне в чат.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Вот Ваши права в такой ситуации

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»
ст.18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Поэтому выдвигайте соответствующее требование к продавцу. Их заявления не основаны на законе. Откажут-тогда в суд с исковым заявлением придётся обращаться.

Подробная расширенная консультация, составление документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Они утверждают что пометка на товарном чеке стоит и значит я была проинформирована что вернуть товар я могу только в течении 14 дней(чек я выше прикрепляла)
И для меня важно понимание, точно ли я могу потребовать их вернуть данный товар так как он ненадлежащего качества(по истечению 14 дней)

14 дневный срок связан с возвратом товар надлежащего качества. В вашем случае данный срок неактуален так как вы требуете возврат товара именно ненадлежащего качества.