Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дисциплинарное взыскание

Какое именно дисциплинарное взыскание применяется при обнаружении работника на работе в состоянии алкогольного отравления?

04 Декабря 2013, 20:35, вопрос №317370 Ника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Трудовой кодекс предусматривает в качестве одного из оснований
    расторжения трудового договора по инициативе работодателя появление сотрудника
    на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического
    опьянения (пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Этот факт в соответствии
    с ТК РФ считается однократным грубым нарушением трудовых обязанностей. Увольнение
    по данному основанию является мерой дисциплинарной ответственности.

    04 Декабря 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    могут просто объявить взыскание-зависит от того что за труженик-насколько ценен для работодателя 

    статья 192.тк рф Дисциплинарные взыскания

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    04 Декабря 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats