8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Можно ли как то узаконить их местонахождения, и что будет если завтра они пойдут в суд второе выдворение но уже принудительное?

Здравствуйте

В в 2017 году было выдворение родителей спустя 4 года так и жили не покидали пределы РФ, начали собирать документы на потент, но оказали наверно связи с выдворением, сейчас домой приезжала полиция искали их, якобы отправят в суд максимум оштрафуют на 2000 р без выдворения, стоить ли верить? Я сын есть внж, свое жилище, супруга гражданка, дети граждани России, как быть в этой ситуации? Можно ли как то узаконить их местонахождения, и что будет если завтра они пойдут в суд второе выдворение но уже принудительное?

, Ниджат, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ниджат! Выдворение из страны предусмотренно КоАП РФ Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. 

В Вашем случае ничем помочь нельзя, так как исходя из смысла заданного вопроса уже было назначено решением суда наказание в виде выдворения, от исполнения которого Ваши родители уклонились оставаясь на территории России.

Таким образом, в соответствии со статья 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию Российской Федерации в установленный срок, подлежат депортации.

Как только местонахождение Ваших родителей установят, то на основании указанных норм и ранее внесенного решения начнется процедура депортации. Для этого лиц помещают в Центр временного содержания иностранных граждан, процедура выдворения из страны по ряду причин может затянуться и лицам помещенным в ЦВСИГ для депортации порой приходится жить не один месяц. Это может происходить по причине дополнительных проверок на установление возможных преступлений со стороны лица на территории страны нахождения. 

В любом случаи, избежать депортации в Вашем случаи не получится.

После выдворения  лицу устанавливается запрет въезда на территорию РФ в течение 5 лет со дня выдворения.

0
0
0
0
Можно ли как то узаконить их местонахождения, и что будет если завтра они пойдут в суд второе выдворение но уже принудительное?

Да, будет начата процедура депортации. Будут помещены в Центр временного содержания иностранных граждан

0
0
0
0
Можно ли как то узаконить их местонахождения

Узаконить не получится, так как  было уклонение от исполнения решения суда о депортации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2022