Совершена провокация сотрудниками общественной организации по защите прав потребителей (продажа алкоголя несовершеннолетней) Можно ли эту продажу отнести к мнимой сделки и воспользоваться ст 170 ГКРФ

, Александр, г. Саратов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр!

Дело в том, что контрольная закупка с использованием несовершеннолетних запрещена законом. Общественная организация вообще не может осуществлять контрольные закупки.

Статья 5. Соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности

сли у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.