ООО "Орша" обратилось в арбитражный суд с иском к ПАО "Трубный завод" о замене бракованных труб и взыскании неустойки в виде штрафа в 600 тыс

ООО «Орша» обратилось в арбитражный суд с иском к ПАО «Трубный завод» о замене бракованных труб и взыскании неустойки в виде штрафа в 600 тыс. руб. за поставку недоброкачественного товара.

ООО также просило обязать ПАО возместить причиненные ему убытки в сумме 450 тыс. руб. и выплатить неустойку в 100 тыс. руб. за просрочку поставки труб.

В арбитражном суде представитель завода отверг все требования за исключением штрафной неустойки, которая, как он полагает, покрывает и убытки, и неустойку за просрочку

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут