8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу вас

Общество с ограниченной ответственностью «ТЮЛЬПАН»  обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19  по Саратовской  области  о признании незаконным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19  по Саратовской  области от 06.06.2021 г. об отказе в государственной регистрации и обязании осуществить государственную регистрацию. В обоснование заявленных требований представитель истца указал, что  в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о том, что ООО «ВАСИЛЕК» находится в процессе реорганизации в форме присоединения к ООО «ТЮЛЬПАН». В Межрайонную ИФНС № 19  по Саратовской  области  руководителем ООО «ВАСИЛЕК» подан комплект документов для государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица при реорганизации в форме присоединения в отношении «ВАСИЛЕК», в  частности предоставлены следующие документы: Заявление по форме Р16003 о прекращении деятельности при присоединении. Передаточный акт. Договор о присоединении.

Межрайонной ИФНС № 11 по Вологодской области 06 июня 2021 года в свою очередь было  вынесено Решение  об отказе в государственной регистрации. В качестве оснований для отказа в государственной регистрации указано на недостоверность представленной заявителем информации, а именно в регистрирующем органе имеются сведения об отсутствии признаков ведения хозяйственной деятельности ООО "ТЮЛЬПАН", об отсутствии связи с обществом. Представителем инспекции был предоставлен акт осмотра налоговой инспекцией, по адресу ООО «ТЮЛЬПАН». Помещение на момент проверки было закрыто в связи с отсутствием директора, что по мнению представителя налоговой инспекции свидетельствует о неосуществлении юридическим лицом финансово-хозяйственной деятельности. Представитель налоговой инспекции в судебном заседании отметил, что  ООО "ТЮЛЬПАН" используется для массового присоединения к нему юридических лиц,  поскольку является правопреемником 10 юридических лиц, 5 юридических лиц находятся в стадии реорганизации в форме присоединения к нему. ООО «ТЮЛЬПАН»  была подана жалоба в  Управление ФНС по Саратовской  области на решение об отказе в государственной регистрации. Управлением ФНС по Саратовской области вынесено решение об оставлении жалобы ООО «ТЮЛЬПАН» без удовлетворения. Не согласившись с отказом в государственной регистрации сведений о прекращении юридического лица в связи с реорганизацией в форме присоединения,  представитель истца  ссылался на достоверность и полноту  представленных  на государственную регистрацию  сведений, а так же на тот факт, что ООО «ТЮЛЬПАН»  получает корреспонденцию, а  интересы юридического лица представляют уполномоченные лица, имеющие надлежащим образом оформленные доверенности.

Оцените доводы сторон. Какое решение примет суд? Какие обстоятельства, подтверждают отсутствие признаков ведения хозяйственной деятельности юридическим лицом?  Имеются ли законодательные  ограничения относительно количества юридических лиц, которые могут участвовать в процессе в реорганизации?( При подготовке ответа обязательны ссылки на нормативно-правовые акты и материалы судебной практики)

Показать полностью
, Шохрат, г. Саратов
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте!

В этом сервисе вы можете задать вопрос юристу, но для точного ответа сформулируйте ваш вопрос.

Если же вам необходимо составить документ, то вы можете заказать услугу в личном чате юриста или через сервис «документы».

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана
Столкнулась с такой ситуацией, попалась на мошенников. Они под видом предложения работы, проводят как бы собеседование через зум, также просят включить демонстрацию экрана. К сожалению я попалась на данную уловку, перевели с моей карты на какой-то валютный счет денежные средства. Но вот теперь проблема, чтобы закрыть его также необходимо с ними общаться через зум, а если не закрывать или не пользоваться этим счётом говорят, что будут ежемесячные списания за обслуживание этого счёта. Теперь боюсь за свои средства, хоть и уже обратилась в банк о блокировке и перевыпуске, но все равно переживаю. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Ниже прикреплю счёт
, вопрос №4080745, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2022