Был лишён прав в 2001 году как и где можно забрать права обратно

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Если по истечении срока лишения вы не обращались за правами в течение 3 лет, их уничтожили. Вам придется заново оформлять права.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Доброго времени суток.
Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1191 (далее — Правила). Согласно п. 2 указанных Правил изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерациипо месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения.
Таким образом, возвратить водительское удостоверение Вы вправе по месту рассмотрения дела об административном правонарушении, послужившим основанием для лишения водительского удостоверения.