Есть нотариально заверенная копия паспорта многолетней давности
Здравствуйте. Надо восстановить паспорт бомжу. Есть нотариально заверенная копия паспорта многолетней давности. Прописки нет. Куда обращаться?
Здравствуйте, для восстановления паспорта Вам надлежит обратиться в отдел по вопросам миграции по месту фактического проживания и представить: письменное заявление, в котором указывается где, когда и при каких обстоятельствах утрачен паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта, две личные фотографии установленного образца,
Добрый день, Светлана!
Для восстановления паспорта необходимо обратиться в ближайшее отделение МВД с заявлением об утере паспорта. Приложите имеющуюся нотариально заверенную копию паспорта. А так же подайте заявление на оформление нового паспорта.
Более подробно процедура восстановления паспорта и необходимые к заявлению приложения указаны на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru/situation/uterya_dokumentov/pasport_rf.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезе.
Хорошего Вам дня.