Был расторгнут договор более месяца назад на оказание услуг до сегодняшнего дня денежные средства не переведены просрочка по платежу

, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Нужно написать претензию, направить ее заказным письмом с описью вложения, про отказе или оставлении без ответа обращаться в суд.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Не соглашусь с мнением предыдущего юриста. ст. 31 Закона «О защите прав потребителей» (далее Закон) применятся в четко определенных случаях, которые в ней перечислены. В вашем случае недостаточно информации, для того что бы сделать вывод о применении ст. 31 Закона.

Два варианта:

1. Отказ от услуги (Односторонний отказ от исполнения договора) в порядке ст. 32 Закона.

Если Вы отказались от услуги по причинам не связанным с нарушениями Исполнителя, а в порядке ст. 32 Закона, то срок возврата денежных смотрим в Договоре, если договором срок не предусмотрим, то в соответствии со ст. 314 ГК он должен быть 7 дней.

2. В случае расторжения Договора по причинам, связанным с нарушениями Исполнителя (Качество, сроки исполнения и т.п.), то применению подлежит ст. 31 Закона и срок возврата денежных средств в 10 дней.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр