Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат уплаченной суммы за товар

Добрый вечер, помогите пожалуйста. Между мной и магазином был заключен договор купли-продажи двух велосипедов. на следующий день после покупки я заметила что на велосипеде имеется дефект камеры колеса, через день на втором велосипеде произошло то же самое. в первом случае в магазине камера была заменена. Во втором случае мне отказали, тогда я потребовала возврата денег. мне окзали сказав чтовелосипеды имеют следы износа.

В дальнейшем подала иск в суд, суд назначил независимую судебную экспертизу. В экспертизе доказано что камера с дефектом, и дефект являтся устранимым.веловипеды не имеют следов потертости.

магазин предлагает заменить камеру и на этом расстаться. Что мне делать как заставить магазин забрать товар обратно?

04 Декабря 2013, 19:24, вопрос №317332 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Юлия! 

    Велосипеды не включены в перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. 

    Следовательно, на основании ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и имеющегося экспертного заключения, Вы вправе по своему усмотрению заявить продавцу в т.ч. требование об отказе от договора купли-продажи и возврате цены товаров. 

    Рекомендую:

    1. Представить продавцу официальную претензию с указанными требованиями, а также требованием о возмещении расходов на экспертизу (дополнительно возможно требовать компенсации морального вреда).

    2. При отказе продавца или неполучении ответа в 10 дневный срок смело обращаться в суд, в т.ч. с требованием  о взыскании в Вашу пользу пени за отказ продавца от внесудебного урегулирования спора.

    При необходимости подготовки для Вас претензии буду рад помочь в чате.

    06 Декабря 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats