Они имеют право только на его собственость?

Не стало свекра, имеют ли право его дети от первого брака претендовать на квартиру свекрови преобретеную до брака.? они имеют право только на его собственость? Машина и гараж?

, Марина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

В состав наследства входит только имущество, которое принадлежало умершему, а к нему при отсутствии брачного договора добрачное имущество супруга умершего не относится (см. ст.36 СК РФ, п.4 ст.256 ГК РФ, ст.1112 ГК РФ). Поэтому, если квартира приобретена супругой свекра до их брака, наследники свекра, в том числе и дети от его первого брака на квартиру претендовать не могут.

С уважением.