Скажите, пожалуйста, по прошествии нескольких месяцев можно ли написать заявление в полицию о нападении?

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Скажите, пожалуйста, по прошествии нескольких месяцев можно ли написать заявление в полицию о нападении?

, Катерина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Екатерина, да у вас есть право обратиться в полицию с заявлением по которому они обязаны провести проверку сообщения о преступления.

Правда учитывайте, что могут быть определенные сложности со сбором доказательств по данному делу, поэтому на мой взгляд, вероятность привлечения виновного к ответственности будут минимальной.

Надеюсь Вам помог мой ответ. если есть уточнения, то задавайте. Для персональной консультации вы можете обратиться в чат (в чате услуги платные).

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Срок привлечения к уголовной ответственности ограничен лишь сроком давности, согласно с. 78 УК РФ, минимальный рок давности 2 года, а срок подачи заявления не ограничен законом, можете подавать.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! да можно