Может, пока все живы и здоровы, лучше выделить доли?

Квартира приватизировались в 90 х годах, 5 собственников- супруги, их дети, бабушка. Общая совместная собственность. При смерти одного из собственников могут возникнуть проблемы из за того что доли не выделены? Может, пока все живы и здоровы, лучше выделить доли?

, Сергей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ничего не возникнет. Но можете сейчас уже определить доли через нотариуса. Это можно сделать и после смерти кого-то.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
То есть доли в любом случае всё равно нужно выделять либо сейчас, либо после смерти? Или можно всё таки обойтись без выделения долей?