Налоговое право

можно ли подать на налоговыц вычет в 2022 году по одному объекту за 2018, 2019 и 2020 года, а на другой объект перенесенный остаток

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вы говорите об имущественном налоговом вычете в связи с продажей жилой недвижимости по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ, то такой вычет предоставляется в общей сумме 2 000 000 рублей. вне зависимости от количества объектов, общая сумма возвращаемых налогов может составить 260 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
да про имущественный, я могу по одной квартире отправить декларацию на налоговый вычет за 2018, 2019 и 2020 года, а по другому объекту за 2021?

Если Вы получали официальный доход все эти годы, то можете сами заявлять — как распределять имущественные вычеты из доходов, это — Ваше право, если доходов достаточно для всех объектов недвижимости и укладываетесь в общую сумму вычетов.