Пришли к нему с обыском но ничего не нашли он указал на другого человека якобы он поставлял пришли к нему с обыском но ничего не нашли

Здравствуйте! У человека была сделана контрольная закупка. Пришли к нему с обыском но ничего не нашли он указал на другого человека якобы он поставлял пришли к нему с обыском но ничего не нашли. Взяли анализы, анализы подтвердили наличие марихуаны в моче. Что делать в таких случаях. Они давят на сотрудничество.

, Ольга, г. Чита
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать в таких случаях

Ольга

Ольга,

ничего не делать.

Отказываться от показаний на основании ст.51 Конституции РФ.

При отсутствии самого наркотика ничего вменить не получится.

Они давят на сотрудничество

Ольга

Можно в принципе дать показания, но только об одном: приобретал ранее каннабис у того самого лица, у коего была сделана контрольная закупка. Вот пусть он и сидит.

пришли к нему с обыском но ничего не нашли.

Ольга

Ну, на «нет» и суда нет. Если бы нашли, тогда было бы совсем другое дело.