Могу ли я Сейчас по старому паспорту зарегистрировать брак?

Исполнилось 20 лет, в течение 90 дней нужно поменять паспорт. Могу ли я Сейчас по старому паспорту зарегистрировать брак?

, Елизавета, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, можете

В силу Постановление № 1205 о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» срок действительности паспорта считается действител еым до его замены, но не более 90 дней.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2021 г. № 1205

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации

http://government.ru/docs/all/...