Добрый день, может ли отец подать на наследство со справкой из пнд(алкоголизм)?
, Сергей, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Сергей.
Наличие у гражданина зависимости от алкоголя никак не влияет на его право наследовать имущество, поэтому может.
Галина Гудкова
Такая справка не имеет значения. Если умер его близкий родственнике и он наследник, то даже при том что он алкоголик он все равно наследник. Ст. 1142 ГК РФ.