Здравствуйте, может ли Ип купить товар у госслужащего как у физ лица?

Здравствуйте, может ли Ип купить товар у госслужащего как у физ лица? Госслужащий купил товар как физ лицо, решил его продать! Или это незаконно?

Уточнение от клиента
Как можно правильно все сделать по закону?
, Олеся, г. Сургут
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся.

Объясняю.

Госслужащим нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, которая является по своему характеру исходя из закона систематической деятельностью по получению прибыли. Если вы продадите один раз какой — то товар, то ничего страшного.

Если ответ вам понравился, прошу оценить его положительно

Олеся
Клиент, г. Сургут
Спасибо, у госслужащего товар 100 шт, ип покупает, как это оформить то?

Обычным договором купли продажи. Желательно между 2 физиками