Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация на меня напал мой сожитель начал душить я ему нанесла ножевое ранение в ногу что мне за это будет?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

В соответствии с положениями Уголовного Кодекса РФ в таких случаях большое значение имеет характер телесных повреждений, что именно произошло со здоровьем потерпевшего, ждут заключения экспертов. То обстоятельство, что вы защищались, также должны учитывать. Выводы можно делать только после изучения всех материалов дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

здравствуйте! напишите мне в личные сообщения