Жена препятствует видеться с ребёнком мотивируя то что у него температура он болен справки и лекарства купить что не предоставляет возможности

, oleg, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. У вас ребенок проживает с женой по решению суда или Вы так решили в добровольном порядке.

oleg
Клиент, г. Москва
Нет в добровольном

тогда надо подавать в суд на определение ребенка места жительства в суде Вам скажут когда и в какое время можете брать ребенка и на какое время

Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег!
Согласно ч 1 ст 66 СК

родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Так же согласно ч 2 ст. 65 СК РФ

все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Вы и ваша бывшая супруга, вправе сами определить порядок общения с ребенком устно или письменно, заключив соглашение. Соглашение может быть удостоверено у нотариуса.
Особенность таких дел в том, что иски рассматривают с привлечением органов опеки и попечительства. Они выясняют условия жизни каждого из супругов, насколько ребенок привязан к матери и отцу.
Таким образом жена не имеет права ограничивать вас в общении с ребенком, принимать участие в его жизни, в случае если в соответствии с решением суда вы не лишены родительских прав в отношении ребенка. Для разрешения разногласий с бывшей супругой рекомендую вам обратиться в органы опеки и попечительства или в суд.
Хорошего вам дня!