Можно ли все же как-то вернуть свои деньги?

11.12.2021 г. в магазине ООО "Лента" по ул.Бельской, д.70 мною был приобретен по действующей акции пылесос REDMOND (вертикальный). Его пробное использование было проведено нами только 15.01.2022 г. В результате мы поняли, что данный товар нас совершенно не устраивает по многим показателям. Срок возврата товара в магазин (14 дней) давно истек. Можно ли все же как-то вернуть свои деньги?

, тамара сутковая, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Тамара.

К сожалению права на обмен у Вас нет.

Вы имеете право на обмен товара, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации при соблюдении следующих условий:

1. Не прошло 14 дней со дня покупки (абз. 2 п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»);

2. Товар не был в употреблении (абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

тамара сутковая
Клиент, г. Москва
Спасибо.