Какую границу можно пересечь гр

Какую границу можно пересечь гр. Украины для обновления миграцилной карты.

, Павел, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Никакого «обновления» миграционной карты законодательство РФ не предусматривает.

Для временно пребывающих в РФ иностранных граждан, въезжающих в РФ в безвизовом режиме, действует ограничение — срок временного пребывания не должен превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток  (п. 1 ст. 5 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).

Даже если после выезда-въезда Вам удастся въехать в РФ без того, чтобы Вас «развернули» на границе РФ, потом обнаружится нарушение этого правила и Вам будет грозить штраф, административное выдворение и запрет на въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет.