Какая госпошлина при подаче в суд на незаконные действия налоговой?

, александр, г. Самара
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Александр здравствуйте!

При подаче заявления в арбитражный суд заявитель должен уплатить госпошлину в размере 300 рублей для граждан и 3 тыс. рублей для организаций (пп. 3 п. 1 ст. 333.21 НК). При подаче административного иска госпошлина составит, опять же, 300 рублей (пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК).