Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наркотики 228

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА КАК БЫТЬ МУЖА ПОСАДИЛИ НА 7 ЛЕТ ОБВЕНИЛИ В ТОРГОВЛИ НАРКОТИКАМИ ХОТЯ ОН ИМИ НЕ ТОРГОВАЛ С ЧЬИХ ТО СЛОВ СФОБРИКОВАЛИ ОБВИНЕНИЕ И ОСУДИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я ОСТАЛАСЬ ОДНА С 2 ДЕТЬМИ НА РУКАХ СТОИТ ЛИ ПОДОВАТЬ АПЕЛЯЦИЮ И НАНИМАТЬ АДВОКАТА

04 Декабря 2013, 17:32, вопрос №317279 ТАТЬЯНА, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Добрый вечер! Татьяна нанимать адвоката надо было еще на стадии следствия. Обжаловать приговор суда или нет решать только Вам и Вашему супругу. На практике очень редко приговора отменяют и отправляют дела на новые рассмотрения. Из описанного следует, что его  осудили по ст. 228.1 УК РФ, так как ст. 228 УК РФ предусматривает изготовление, хранение и т.д. а ст. 228.1 УК РФ — незаконное производство, сбыт, пересылка и.т.д. Основания для признания его виновным и обстоятельства дела Вы не описали. Для того, что бы дать более подробную консультацию Вам стоит более расширенно описать ситуацию.

    04 Декабря 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наш сосед сказал что он якобы продает наркотики на его словах построили обвинение доказательств никаких по делу нет

    05 Декабря 2013, 00:34
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Доброе утро! Татьяна, Ваш сосед сказал так, потому что, он и выступал в качестве лица которое покупало вещества. Он по делу пойдет свидетелем и все. Были проверочные закупки у Вашего супруга, покупателем скорее всего выступал сосед. Далее вещества изымались у покупателя, составлялись протоколы выемки, велись записи телефонных разговоров, запись купли-продажи веществ, проведены экспертизы по которым определена массы веществ и их состав. Возможно вменили несколько эпизодов сбыта. Сначала, попался Ваш сосед, он про всех все рассказал, его оставили, а Ваш супруг сел. Так почти всегда бывает. Что бы Вам пояснить, подробно как было дело, нужно смотреть приговор суда. Высылайте, посмотрим.

    05 Декабря 2013, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ НЕТ ПРИГОВОРА НА РУКАХ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ НЕТ НИ КОНТРОЛЬНОГО ЗАКУПА И НИ КТО НЕ СЛУШАЛ ТЕЛЕФОН

    05 Декабря 2013, 17:05
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    У Вашего, супруга должен быть адвокат в соответствии со ст. 51 УПК РФ. Вы можете взять приговор у него. Так же сейчас суды на своих сайтах размещают приговора. Для этого нужно знать дату вынесения, наименования суда, фамилию подсудимого и  преступления в которых обвиняется.

    Татьяна, почти все  говорят, что нет никакой доказательной базы, начинаешь смотреть документы, а там полный пакет доказательств. Вам стоит верить только документам, а не словам соседа.

    Напишите, что за суд и хотя бы фамилию и дату, возможно можно найти приговор.

    05 Декабря 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЛЕСОСИБИРСКИИ СУД 25 НОЯБРЯ ТИХОНОВ ЕВГЕНИИ МИХАЙЛОВИЧ

    05 Декабря 2013, 18:30
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Есть.Судья Князев А.А. Поступило в суд 30 августа. У него 2 статьи  ст.228 ч.2; ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ  

    228 ч. 2 это хранение в крупном размере

    228.1 ч. 4 это сбыт в крупном размере.

    Сам текст приговора еще не опубликован.

    05 Декабря 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats